Система автополива газона

Система автополива газона

Системы автоматического полива газона футбольного поляАвтоматический полив газона футбольного поля.

 

Система автоматического полива используется на всех крупных футбольных стадионах и полях с естественным травяным покрытием. Система автополива значительно упрощает работу по поддержанию газона в свежем состоянии. Современные системы автоматического полива в заданное время, по расписанию, поливают участки футбольного поля.

При необходимости, такие системы могут быть дополнительно оборудованы массой полезных устройств, которые значительно упрощают обслуживание газона поля:

  • контроль расхода воды
  • запуск системы автополива
  • добавить еще несколько и многое другое.

 

Установка системы автоматического полива на футбольное поле – это комплекс технических и строительных работ по прокладыванию инфраструктуры (заменить) установки электронных устройств. При монтаже системы автополива устанавливают различные дополнительные устройства, разбрызгивающие форсунки, которые отвечают за автономное орошение футбольного поля.

Такая система совершит полив территории стадиона в указанный день и час, а в запрограммированное время автоматически отключит систему.

Система автоматического полива используется для увлажнения спортивных полей:

  • с натуральным покрытием (газонная трава)
  • полей с искусственным покрытием.

 

Увлажнение спортивных площадок и стадионов с искусственным и натуральным покрытием делается для смягчения силы трения при скольжении игроков по поверхности, а также для отчистки ворса от пыли.

Основная функция системы автоматического полива на футбольном поле – равномерное распределение заданного объема воды по площади футбольного поля. Система автополива обеспечивает требуемую периодичность увлажнения, её использование исключает повреждения газона и основания футбольного поля.