Встреча с коллегами из Германии
на стадионе FC SCHALKE 04

Встреча с коллегами из Германии
на стадионе FC SCHALKE 04

Специалисты нашей компании провели рабочую встречу коллегами из Германии на стадионе FC SCHSLKE 04, Келн Арена и Борусия.

На встрече обсуждалось следующие вопросы:

 

  • обслуживание газона в условиях закрытой чаши стадиона.
  • использование техники по уходу за газоном футбольного поля.
  • альтернативные источники дохода арены, такие как проведение концертной деятельности.
  • решались вопросы создания более комфортных условий для зрителей на стадионе.

 

Одним из необходимых из условий стало проектирование и строительство крыши у стадиона. Это требование поставило для гринкиперов одну из сложнейших задач: уход за газоном в условиях затененности в современных футбольных аренах.

 

На Стадионе SCHALKE 04 проектировщиками была применена технология выдвижного футбольного поля.

 

Данное проектное решение позволяет производить уход за газоном снаружи арены. В это время стадион может быть использован для проведения других массовых мероприятий – концертов, выставок и прочего. Трава поля при это никак не пострадает.
Перед игрой футбольное поле массой 3000 тонн просто заталкивается во внутрь стадиона специальным механизмом.

Обязательно посмотрите – это очень здорово, интересно и технологично!

 

На стадионе в Кельне и Барусии гринкиперы считают оптимальным замену газона футбольного поля до 4 раз в год.

По мере ухудшения качества газона принимется решение о частичной или полной замене газона. Специалистам из германии достаточно 10 дней на полную замену газона.

 

Технология “Биг-роллов”

 

При применении технологии использования “биг-роллов” (газон в рулонах шириной 1,2 м длиной от 15 м.) возможно проведение игр уже через 7-10 дней после укладки. Данный метод колеги из Кельна считают экономически целесообразным.

Одним из основных и важных требований, которое предъявляется к спортивному рулонному газону и компании, обслуживающий поле стадиона – обязательное применение газона выращенного на песчаной основе.

Эти два стадиона в  Германии принципиально отличаются друг от друга, но есть и общее – это прекрасное качество футбольного поля.

 

Биг Роллы у Гринпитч

В распоряжении компании Гринпитч есть своя новая машина для срезки Биг-роллов. Мы используем современные аграрные технологии и выращиваем свой натуральный газон в промышленных масштабах. Газон для футбольных полей подготавливается на специально подготовленной песчаной почве.

Компания готова обеспечить газоном высочайшего качества все футбольные поля на своих строящихся новых  и обслуживаемых стадионах, а также на стройках наших партнеров.

Мы всегда готовы к продуктивному сотрудничеству! Обращайтесь – мы всегда поможем!